Neue Filme

DYAD

Jung an Tagen

2019
16 min.

Geh Vau

Marie Luise Lehner

2019
21 min.

Surge

Dieter Kovacic
Billy Roisz

2019
5 min.

Der Stoff, aus dem Träume sind

Michael Rieper
Lotte Schreiber

2019
75 min.

DIESER FILM IST EIN GESCHENK

Anja Salomonowitz

2019
72 min.

THORAX

Siegfried A. Fruhauf

2019
8 min.

Ralfs Farben

Lukas Marxt

2019
74 min.

to forget

Lydia Nsiah

2019
17 min.

In der Kaserne

Katharina Copony

2019
72 min.

Die Strände ​/ Les plages

Astrid J. Ofner

2019
10 min.

Widerstandsmomente

Jo Schmeiser

2019
98 min.

RIHACTION

Neil Young

2019
103 min.

The Outlander

Ani Antonova

2018
5 min.

Under the Underground

Angela Christlieb

2019
54 min.

In Trout We Dust

Dieter Kovacic

2019
34 min.

Algo​-Rhythm

Manu Luksch

2019
14 min.

Mensch Maschine Or Putting Parts Together

Adina Camhy

2019
8 min.

Muybridge´s Disobedient Horses

Anna Vasof

2018
4 min.

Who´s Afraid Of RGB

Billy Roisz

2019
8 min.

tx​-reverse

Martin Reinhart
Virgil Widrich

2019
5 min.

Antarctic Traces

Michaela Grill

2019
30 min.

l´avenir? de F.v.G?

Friedl vom Gröller

2018
4 min.

Plum Circus

Katrina Daschner

2019
12 min.

It has to be lived once and dreamed twice

Rainer Kohlberger

2019
28 min.

Cavalcade

Johann Lurf

2019
5 min.

ORE

Claudia Larcher

2018
6 min.

Testa

Karl-Heinz Klopf

2018
18 min.

Rising

Stefan-Manuel Eggenweber

2018
4 min.

Anja und Serjoscha

Ivette Löcker

2018
30 min.

Sabaudia

Lotte Schreiber

2018
24 min.

Water and Clearing

Siegfried A. Fruhauf

2018
5 min.

Sie ist der andere Blick

Christiana Perschon

2018
90 min.

Gertrud & Tiederich

Josef Dabernig

2018
10 min.

Eine eiserne Kassette

Nils Olger

2018
102 min.

WE DID WHAT HAD TO BE DONE

Ulrike Ertl
Friederike Berat

2018
90 min.

Tokyo

Catrin Freundlinger

2018
60 min.

Fallen

Klaus Schuster

2018
3 min.

Zu ebener Erde

Oliver Werani
Steffi Franz
Birgit Bergmann

2018
91 min.

A Week with Azar

Tara Najd Ahmadi

2018
11 min.

animistica

Nikki Schuster

2018
7 min.

Doppelgänger

Michaela Taschek

2018
20 min.

60 Elephants. Episodes of a Theory.

Michael Klein
Sasha Pirker

2018
22 min.

Fahrvergnügen

Dagmar Schürrer

2018
4 min.

Der Minusmann – die Doku

Sladjana Krsteska
Alban Bekic

2018
65 min.

steifheit 1–3 ​/ 7

Albert Sackl

2018
9 min.

Winter Bienen

Josephine Ahnelt

2018
14 min.

Fly Us to The Moons

LIA

2017
6 min.

Paris Episoden

Friedl vom Gröller

2018
23 min.

⟨common.places 2⟩

Fiona Rukschcio

2018
77 min.

WHERE DO WE GO

Siegfried A. Fruhauf

2018
4 min.

Schneemann

Leni Gruber

2018
20 min.

Pfauenloch

Katrina Daschner

2018
9 min.

Invest in Failure (Notes on Film 06​-C, Monologue 03)

Norbert Pfaffenbichler

2018
63 min.

Boomerang

Kurdwin Ayub

2018
21 min.

Extra​-Terrestrial Ecologies (Retroflectors: the astronaut, the robot, the alien)

Ralo Mayer

2018
43 min.

Demontage

Michael Palm

2018
30 min.

Winter in Paris

Friedl vom Gröller

2018
3 min.

Voltage

Samira Ghahremani

2017
16 min.

W O W (Kodak)

Viktoria Schmid

2018
2 min.

Das schönste Land der Welt

Zelimir Zilnik

2018
101 min.

Haus der Regierung

Herwig Weiser

2018
11 min.

ARENA

Björn Kämmerer

2018
5 min.

perForming me?(!)

Luz Olivares Capelle

2018
30 min.

Praxis 18 (12 Szenen 142 ​- 153)

Dietmar Brehm

2017
25 min.

Am Himmel

Magdalena Chmielewska

2018
30 min.

At the Horizon

Takashi Makino
Manuel Knapp

2018
30 min.

ROTE ERDE WEISSER SCHNEE

Christine Moderbacher

2018
71 min.